Память книга оживит. Донской автограф Пушкина

Foto 1029 19092024Краснодонский отдел МБУК ВР «МЦБ» им.М.В.Наумова присоединяется к 3 этапу Межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Донской автограф Пушкина», который посвящен творчеству нашего земляка Николая Коршикова.

Организатором краеведческих чтений выступает  ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной» В 2024 году исполняется 225 лет со дня рожденияя Александра Сергеевича Пушкина, поэтому для ля чтений были отобраны произведения донских авторов о пребывании великого поэта на Дону. Третий этап краеведческих чтений посвящен творчеству Николая Семеновича Коршикова.

Для учеников 8 класса Краснодонской школы был проведен литературный час посвященный творчеству нашего земляка  Н.С.Коршикова. Юные читатели познакомились  с биографией писателя, посмотрели презентацию «Николай Коршиков», прослушали и обсудили отрывки  из произведений  Н.Коршикова «А.С.Пушкин на Дону»,  «Летя в пыли на почтовых...»

Foto 1029 19092024