Запомнить твердо нужно нам: пожар не возникает сам!

Foto 2024 09 18 16 31 004Пожаром называется неконтролируемый процесс горения вне специального очага, наносящий материальный ущерб, вред здоровью и жизни людей.

Каждый пожар – это стихия с присущими только ей характеристиками. Пожары приносят неисчислимые беды, травмирование и гибель людей, они уничтожают все на своем пути, наносят непоправимый вред окружающей природной среде. Сегодня в Ростовской области сложилась сложная пожароопасная обстановка. Огонь полыхает на разных территориях. Ситуацию осложняет сильный ветер, который распространяет огонь с большой скоростью. Как вести себя при пожаре, что можно делать, а что нельзя – об этом шел разговор с ребятами в Потаповском отделе. Библиотекарь показала ребятам информационный ролик о борьбе с ландшафтными пожарами в Ростовской области, напомнила о том, как опасны игры с огнем. С помощью художественной и специальной литературы из фонда отдела специалист библиотеки вместе с читателями повторили правили безопасного поведения при пожаре.

Foto 2024 09 18 16 31 001

Foto 2024 09 18 16 31 002