Познавательный час здоровья «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!»

Двери клуба «Веста» всегда открыты для друзей. Гости библиотеки сразу обратили внимание на книги, которые были расположены на столе.

Библиотекарь провела обзор книг и предложила ребятам самим сформулировать тему нашего мероприятия. Конечно, наши юные читатели сразу догадались, что речь пойдет о самом главном - о здоровье. На познавательном часе «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить» ребята узнали отчего зависит состояние нашего здоровья, что означает вести здоровый образ жизни, какие факторы ухудшают наше здоровье. Отвечая на вопросы викторины, ребята поняли, как важно соблюдать режим дня, правильно питаться, закалять свой организм, заниматься спортом. Почеркнув важность беречь здоровье смолоду, библиотекарь закончила мероприятие словами великого физиолога И.П. Павлова: "Здоровье - это бесценный дар природы, оно даётся, увы, не навечно, его надо беречь".