«Правила дорожные - детям знать положено!»

3Сотрудники Романовского детского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова 13 марта для воспитанников подготовительной группы детского сада № 1 «Малыш» провели познавательно - развлекательную программу по профилактике нарушения ПДД «Детям знать положено!».
Из рассказа ведущего дети узнали о правилах дорожного движения и приняли участие в викторине «Автомобиль, дорога, пешеход». Дошкольники охотно применили полученные знания по ПДД, отвечая на вопросы библиотекаря Кондратьевой М.Ю., угадывали значения дорожных знаков.
Позже к ребятам в гости пришел «Светофор», дети сразу обратили внимание, что он был сломан, ведь его цвета горели в не правильном порядке. Вместе с ним они отправились в увлекательное путешествие и смогли поучаствовать в занимательной мини-разминке «АвтоМульти».
Затем, отгадывая загадки «Светофора», они назвали транспортные средства любимых сказочных героев, а так же приняли участие в соревнованиях, где им пришлось преодолевать препятствия на самокатах. Юные водители справились с трудными заданиями, ни нарушив, ни одного правила дорожного движения.
В заключение мероприятия был показан познавательный мультфильм «Озорная семейка – Строгие светофоры». Все дети получили памятки «Юного пешехода». Не осталась без внимания книжно-иллюстрированная выставка «Будьте осторожны на дороге», на которой была представлена литература из фонда Романовского детского отдела.