Поздравляем победителей районного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»!

DSC 0053В Центральной библиотеке им. М.В. Наумова прошел районный этап Всероссийского конкурса «Живая классика» - 2019.
Конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей. С каждым годом он приобретает все большую популярность и значимость.
Участниками конкурса стали 14 победителей Школьного этапа, из 14 общеобразовательных организаций Волгодонского района. Юные чтецы декларировали наизусть отрывки из прозаических произведений русских писателей, классиков и современных авторов, не входящие в школьную программу.
Оценка выступлений конкурсантов членами жюри осуществлялась по десятибалльной шкале. Учитывались: выбор текста произведения, грамотная речь, знание текста, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, артистизм исполнения.
В состав жюри вошли: Быстрова Светлана Геннадьевна, Сергеева Елена Вениаминовна – методисты по УВР Отдела образования администрации Волгодонского района, Бойцова Валентина Викторовна – директор Романовского районного дома культуры, Каличава Лина Ивановна – учитель русского языка и литературы, Серебрякова Кристина Александровна – заместитель директора МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова.
Сражение в декламации было ярким, мощным и завораживающим! Лучших из лучших выбирать всегда невероятно тяжело и жюри пришлось постараться. Ни одно выступление не осталось не замеченным. Наиболее глубокими и проникновенными были признаны выступления троих юных чтецов, которые продолжат участие в конкурсе на Региональном этапе, ими стали: Екатерина Купчик, (9 кл., Дубенцовская СОШ), Валерия Быхалова (10 кл., Романовская СОШ), Ангелина Кузьминых (6 кл., Мокро-Соленовская ООШ).
Поздравляем всех участников районного этапа, а победителям желаем дальнейших успехов! Надеемся, что книга для многих из Вас станет постоянным спутником в жизни.

collage

collage 1