Профилактическая беседа «Быть пешеходом хорошо, а велосипедистом лучше»

foto 2024 07 30 14 05 003Сотрудники отдела внестационарного обслуживания (КИБО) МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова провели профилактическую беседу «Быть пешеходом хорошо, а велосипедистом лучше» с подрастающими участниками дорожного движения ст. Романовская.

Ребятам напомнили, что велосипедист – это полноправный участник дорожного движения, а велосипед – колесное транспортное средство. Особое внимание детей обратили на то, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо катить велосипед рядом, соблюдая требования дорожных правил для пешеходов. Также отметили о необходимости использования во время движения средств пассивной защиты (шлем, наколенники, налокотники, перчатки) и светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершение мероприятия библиотекари вручили велосипедистам информационные памятки «Памятка велосипедисту» и пожелали ребятам безопасных дорог, чтобы каникулы для ребят прошли безопасно.

foto 2024 07 30 14 05 001

foto 2024 07 30 14 05 002