Произведения русских писателей в защиту животных

главнаяdghhjki

Произведения русских писателей в защиту животных

Сказки, как известно, бывают разными. Сколько замечательных сказочных историй написано о животных для детей, где много переживаний, эмоций – всего того, что присуще и самим детям.

4 октября весь мир отмечает День защиты животных. В этот солнечный осенний день Романовский детский отдел посетил воспитанников МБДОУ - ЦРР детский сад №1 «Малыш» , чтобы вместе с ребятами отправиться в путешествие по книгам русских писателей в защиту животных.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребята с творчеством таких авторов как: Николай Сладков, Михаил Пришвин, Виталий Бианки, Вера Чаплина, Евгений Чарушин. Их произведения о забавных приключениях братьев наших меньших, они добрые, волшебные, увлекательные.

Ведущая рассказала о разнообразии в животном мире, о Красной книге, в которую занесены исчезающие и редкие виды. Затем дошкольникам было предложено принять участие в увлекательной викторине по русским народным сказкам о животных. С большим интересом малыши отвечали на тематические вопросы, отгадывали загадки.

В завершении ребята рассказали о своих домашних любимцах, отзываясь о них с особой теплотой, а позже сделали вывод, что важно проявлять заботу о животных и быть всегда ответственными по отношению к ним.

Fotoram.io 8