И нет конца Есенинскому чуду...

Esenin 0410 1Ежегодно 3 октября отмечается Всероссийский Есенинский праздник поэзии.

В эту памятную дату сотрудники внестационарного отдела Волгодонского района (КИБО) провели литературные чтения для учащихся Мокро-Соленовской школы «И нет конца Есенинскому чуду...», посвященное творчеству самого лиричного и самого загадочного русского поэта XX века.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об основных этапах жизненного пути С.А. Есенина и главных темах его поэзии: теме родины, родной природы, дружбы, любви. Затем ребята прочитали строки из любимых стихотворений поэта.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Поэт, хранимый памятью народа», на которой были представлены произведения поэта, литература о его жизни и творчестве.

В очередной раз библиотекари напомнили читателям о том, что стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, в них раскрывается личность поэта, его душа. Именно поэтому он был и остается одним из самых читаемых поэтов.

Esenin 0410 2

Esenin 0410 3