Современная молодежь в современной библиотеке

DSC 0448«Мыслить не действиями, а целями» – этот маркетинговый принцип лег в основу зонального круглого стола «Современная молодежь в современной библиотеке», который состоялся 5 марта на базе модельной центральной библиотеки г. Волгодонска.

Модератором события стала Евгения Михайловна Колесникова – директор ГБУК РО «ДГПБ», кандидат философских наук, член комиссии Общественной палаты Ростовской области по образованию, науке, культуре, национальной политике и делам казачества, член Совета по культуре и искусству при Губернаторе Ростовской области.

В заседании приняли участие более 40 библиотечных специалистов Ростовской области. Опытом взаимодействия библиотеки с Общероссийским движением детей и молодёжи «Движение Первых» поделилась в своём выступлении Кристина Александровна Серебрякова – заместитель директора МБУК Волгодонского района «МЦБ» им. М.В. Наумова.

Узнав о создании государственного движения детей молодёжи, мы решили: «Это наш шанс сделать библиотеку центром притяжения для подростков.» – рассказала Кристина Александровна.

Далее она презентовала совместную работу библиотеки и Движения, где были показаны лучшие практики и примеры, а также дальнейшие планы на будущее.

В заключение К.А. Серебрякова добавила, что библиотека как площадка для новых открытий и возможностей интересует молодежь Волгодонского района. А значит, мы продолжаем работать по этому вектору развития, вовлекая молодое поколение в пространство знаний и культуры России!

Выражаем признательность медиаспециалисту местного отделения Движения Первых Волгодонска, Соловьевой Анне Александровне за предоставленный фотоматериал.

3f38350d 1164 4dfb b2a8 7e1f30f05717