Спортивно-исторический круиз «Путешествие в прошлое Олимпийских игр»

16 июня библиотекарь Донского отдела, для ребят клуба по интересам «Калейдоскоп» провела спортивно-исторический круиз «Путешествие в прошлое Олимпийских игр», посвященный «Международному Олимпийскому дню».

Олимпийские игры считаются самыми престижными соревнованиями. Никакая медаль не может являться столь желанной для спортсмена, как медаль Олимпийских игр. С другой стороны эти соревнования популярные для болельщиков и любителей спорта. Почему они так популярны? Как сложилась их история? Об этом рассказала ведущая мероприятия. Древние греки высоко ценили спорт. Поэтому с раннего возраста мальчики занимались спортом, а в три года между ними устраивались «петушиные бои». Юные путешественники приняли участие в конкурсе «Олимпийская символика», где раскрашивали кольца в нужные цвета, отгадывали загадки о спорте, отвечали на вопросы викторины «Олимпийские виды спорта», принимали активное участие в спортивных играх «Бадминтон», прыжки через скакалку, «Дартс» и др.

Закончилось мероприятие обзором литературы по теме: «Ваш друг - спорт».

img 1606 1

img 1606 2