Толерантность- это язык добрых дел и слов

1Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября.

Сотрудник РДО провела урок нравственности «Толерантность — это язык добрых дел и слов» для детей подготовительной группы д/с «Малыш». Ребята познакомились с понятием «толерантность», посмотрели презентацию «Путешествие по земному шару и народностям». Вместе выяснили, что все люди очень разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, владеют разными языками, имеют разные обычаи. И несмотря на эту непохожесть, люди дружат друг с другом. Дети поиграли в игру «Путешествие по странам». Сначала ребята вытягивали лепесток, какой-то определенной страны, узнавали, как приветствуют друг друга в этих странах, а затем парами приветствовали друг друга. Завершение библиотекарь прочитала сказку А. Линдгрен, Малыш и Карлсон. Эта великая книга учит детей любви и терпимости к тем, кого любить трудно. Карлсон для Малыша - не отпетый хулиган и заводила в рискованных играх, а скорее одинокий ребёнок, который нуждается в ласке, семейном тепле. Малыш, несмотря на свой маленький возраст, очень хорошо это чувствует.