«Тот самый первый день войны»

foto 2023 06 22 14 33 002Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие.

К таким событиям относится Великая Отечественная война. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте.

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.

В День памяти и скорби в Добровольском отделе (в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культурна для школьников») прошел час памяти «Тот самый первый день войны». Библиотекарь рассказала участникам о дне нападения фашистской Германии на нашу Родину, о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране. Вспомнили односельчан, ушедших защищать Родину, об их подвигах.

Участники мероприятия почтили память погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и пришли к общему выводу: пусть с тех грозных дней войны прошло 82 года, сменилось несколько поколений, о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли Победу и Мир!

foto 2023 06 22 14 33 001

foto 2023 06 22 14 33 002