Ты для меня пример во всем!

В этом году, 20 октября наша страна отмечает – День отца. Этот праздник официально установлен Указом Президента РФ В.В. Путиным в 2021 году. Дата его празднования – третье воскресенье октября.

Быть отцом – особая ответственность, ведь достойное воспитание детей – залог стабильности и процветания не только своей собственной семьи, но и всей страны. Роль родителя в нашей жизни неоценима – это глава и опора семьи, защитник, пример и идеал для каждого ребенка.

Этому празднику в Рябичевской библиотеке посвятили мероприятие «Ты для меня пример во всем!», участниками которого стали учащиеся 7 класса Рябичевской СОШ. Библиотекари рассказали детям об истории молодого праздника, познакомили с народными пословицами и высказываниями известных людей о значении отца в жизни ребенка. Рассказ сопровождался показом презентации.

Продолжением мероприятия стал поэтический микрофон, где все желающие смогли прочесть стихотворения, посвященные папам. Затем ведущие предложили ребятам продолжить фразу «Папа может…», с чем они прекрасно справились, подобрав много ярких фраз и выражений.

В завершении библиотекари провели обзор литературы с книжной выставки «Образ отца в художественной литературе».

foto 2024 10 17 16 11 1

foto 2024 10 17 16 11 2