Я и моя пожарная безопасность

Пожары – одна из основных бед, с которыми сталкиваются родители маленьких детей, а теоретически может столкнуться каждый. Именно поэтому так важно подготовить детей к сложной ситуации, обучив их мерам пожарной безопасности и периодически напоминать их.
В Морозовском отделе прошла беседа «Я и моя пожарная безопасность». Библиотекарь рассказал детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. В ходе беседы ребята были очень активны и с радостью отвечали на предложенные вопросы, называли номера телефонов пожарной охраны, рассказывали какую именно информацию нужно передать диспетчеру, как вести себя в случае пожара. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Подобные беседы следует проводить регулярно, чтобы дети твердо знали, что такое пожар, чем он опасен, что нужно делать если в доме что-нибудь загорелось, и чего, наоборот, делать нельзя, чтобы пожар не возник.

foto 2024 10 17 16 20 1

foto 2024 10 17 16 20 3