В.Г. Сутеев - 115 лет.

foto-11-02-2019-16-00-1 5 июля сотрудники Романовского детского отдела познакомили своих читателей с жизнью и творчеством В. Г.Сутеева, рассказали, что он был не только писателем, но и художником-мультипликатором для своих книг, а так же иллюстратором и для других авторов.

Владимир Григорьевич великолепно понимал детей, его сказкилегко и ненавязчиво преподают малышам первые уроки доброты, любви к природе, борьбы со злом, способны объяснить простые истины, показать где, правда, а где ложь.

Для девочек из первого класса в библиотеке прошел литературный час "Сказки и картинки". Они  с удовольствием ответили  на вопросы викторины по сказкам «Под грибом», «Раз, два – дружно!», «Про бегемота, который боялся прививок». Правильно назвали всех героев сказки-мультфильма «Кто сказал - Мяу». Прочитали отрывок из сказки «Мы ищем кляксу», а  ответы  на загадки находили в книгах, представленных на книжной выставке посвященной 115-летию со дня рождения В.Г. Сутеева  «Планета детства».

В концемероприятиявсе участники пришли к выводу, что сказки В. Г.Сутеева несут свет и добро, учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство.  Уходили  девочки домой в хорошем настроении и не с пустыми руками – взяли книги ВладимираСутеева, чтобы почитать их дома.

foto-11-02-2019-16-00-1