День семьи, любви и верности

foto-11-02-2019-16-45-1 К замечательному празднику Дню семьи, любви и верности во всех отделах МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошли беседы, праздничные мероприятия, оформлены книжные выставки.

В Добровольском отделе прошла беседа: «Семья – любви великой царство». У этого праздника есть медаль, которую вручили всем присутствующим. Это нежный символ – ромашка, самый известный всем цветок.

Праздник «Не меркнут образы святые» состоялся в Потаповском отделе. Эпиграфом встречи стали бессмертные слова Роберта Рождественского: «В начале было слово, а я провозглашаю снова: всё начинается с любви!». «Венец всех ценностей – семья», под таким лозунгом состоялась литературно-игровая программа в Рябичевском отделе центральной библиотеки. В праздничный день Центральная библиотека имени Михаила Васильевича Наумова так же принимала гостей. Для замечательных, дружных семей станицы  был подготовлен и проведен тематический комильфо - вечер «Семь-Я».

Мы живём в Волгодонском районе, который может гордиться тем, что десять семей награждены Знаком Губернатора «Во благо семьи и общества» и девять семей были награждены  медалью «За любовь и верность».

Эти семьи – пример для всех жителей нашего района. Пройдя нелёгкий путь семейной жизни, не пугаясь трудностей, они пронесли сквозь годы главный залог  счастья  – взаимопонимание, уважение и любовь друг к другу.  Сегодня, спустя 20, 30, 40 и 50 лет их сердца полны взаимной любви к своим половинкам.

Все присутствующие на мероприятиях смогли поучаствовать в конкурсах, играх,  музыкальных викторинах, беспроигрышной лотерее, проведенной участниками клуба молодых семей «Гармония». Продолжалось общение и за чашечкой чая, где  делились опытом в воспитании детей,  кулинарными рецептами.

На  книжно- иллюстрированных выставках « Любовь и верность - два крыла семьи», «Ромашковая Русь»  была представлена литература по отраслям, раскрывающим все аспекты семейной жизни.

Сотрудники МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова еще раз поздравляют всех с благословенным праздником - Днем семьи, любви и верности и благодарят своих постоянных читателей, Потаповский народный казачий хор и  Волгодонское местное отделение Ростовского регионального отделения «Союз женщин России», при поддержке которого прошло мероприятие в Центральной библиотеке.

foto-11-02-2019-16-45-1
foto-11-02-2019-16-45-2