В настоящее время вряд ли кто будет оспаривать необходимость находить новые интересные способы привлечения населения к чтению

И поэтому очередное  семинарское занятие на базе Центральной библиотеки им. М.В. Наумова было посвящено  теме «Блоги библиотек и библиотекарей: современное состояние и перспективы развития».

В ходе семинара был рассмотрен опыт работы Российских библиотек в виртуальном пространстве , продемонстрированы креативные видеоролики продвижения чтения в социальных сетях. Сотрудники отдела обслуживания на своих примерах показали возможности создания современного контента.

Также, на мероприятии выступили специалисты, прошедшие повышение квалификации в рамках федерального проекта «Творческие люди», поделившись с коллегами материалами изученных программ.

В окончании семинара заместитель директора  Метла С.А поздравила именинников и выразила  благодарность всем присутствующим за участие в подготовке и проведении празднования  130-летия Центральной библиотеки им. М.В. Наумова.

index1