«В названиях улиц - история посёлка»

2022 09 19 13 13В Мичуринском отделе прошёл урок краеведения «В названиях улиц - история посёлка».

Ребята совершили экскурсию в прошлое. Из беседы с библиотекарем ребята узнали много интересного об истории образования посёлка. Особое внимание было уделено названиям улиц, например, почему улица Виноградная названа Виноградной, а улица Ленина носит имя В.И. Ленина. Ещё дети узнали, что улица В. Комарова и переулок Е. Гапонова названы в честь Героев Советского Союза. С особым интересом слушали историю о Галине Кузнецовой - фельдшере нашего посёлка, которая погибла, выполняя свой профессиональный долг. В её честь названа одна из улиц посёлка, её именем названо Шахтинское медицинское училище, которое она закончила в 1962 году.

Мероприятие закончилось просмотром фотографий из прошлого.

2022 09 19 13 13