Выставка-информина «Страна Вообразилия Бориса Заходера»  – 105 лет со дня рождения Б. Заходера

foto 2023 09 07 14 08 0019 сентября 2023 года исполняется 105 лет со дня рождения Заходера Бориса Владимировича (1918–2000), советского писателя и поэта, сценариста, переводчика.

Борис Заходер приобрёл широкую известность как детский писатель, на чьих книгах выросло не одно поколение детей, оказался не только талантливым писателем и поэтом, но и переводчиком. Благодаря его творческому подходу к работе над зарубежными произведениями, русский читатель смог узнать и полюбить таких персонажей, как Мэри Поппинс, Винни-пух, Бременские музыканты, Алиса, Питэр Пэн и многих других. Борис Владимирович был широко известен не только в нашей стране, но и за рубежом, он лауреат многих литературных премий, в том числе и Международной премии им. Г.Х. Андерсена.

К юбилею детского писателя с 8 по 14 сентября 2023 года в Победенском отделе откроется выставка-информина «Страна Вообразилия Бориса Заходера», на которой будут представлены любимые книги юных читателей: «Стихи и сказки», «Стихи для самых маленьких», «Про всех на свете», «Мохнатая азбука», «Кит и кот», «Гимнастика для головастика» и другие.

Место проведения выставки:

п.Победа, ул. Кооперативная, 3