Выставка – обзор «Я помню. Я горжусь»

700 nw Каждый год в майские дни весь наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

В преддверии великого праздника Победы в Пирожковском отделе для читателей была организована книжная выставка – обзор «Я помню, я горжусь».

Библиотекарь напомнила, что мы собрались вместе, чтобы еще раз вспомнить о тех событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. В годы Великой Отечественной войны многие наши земляки – односельчане защищали нашу Родину, были удостоены высоких боевых наград.

На книжной выставке большой интерес и отклик в душах ребят вызвали книги о жизни детей в годы войны. На выставке были представлены книги:

А.Неверов «Ташкент – город хлебный», Л. Воронкова «Девочка из города», А. Лиханов «Последние холода». Библиотекарь кратко рассказала о каждом произведении. И самые понравившиеся, дети читали поочередно сами. Ребята также читали стихи о войне, подарили свои творческие работы на выставку рисунков к дню Победы.

Выставка направлена на то, чтобы ещё раз напомнить нам всем о необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.