Я против, или быть здоровым модно

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков.

Романовский детский отдел, с целью профилактики наркомании и других вредных привычек для подростков, провели профилактическую беседу «Я против, или быть здоровым модно».

Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они вспомнили о полезных привычках и о наиболее опасных для здоровья - вредных, таких, как курение, алкоголь, наркомания и токсикомания.

Дети с большим удовольствием обсуждали тему здорового образа жизни. В ходе мероприятия, библиотекарь раздала всем участникам закладки и буклеты по данной тематике, разработанные и изготовленные сотрудниками Романовского детского отдела.

Итогом беседы стали такие выводы:

• здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни;

• каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья;

• всегда надо помнить о том, что наркотики лишают надежды, радости, свободы, а главное – они лишают человека жизни!

zdorovie 1403 2022 1

zdorovie 1403 2022 2