Читаем книги Нины Павловой

В рамках Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», организованной Красносулинской библиотекой, Романовский детский отдел подготовил и провел громкие чтения.

В начале мероприятия, присутствующие познакомились с жизнью и творчеством доктора биологических наук – Ниной Павловой. Далее, ведущий прочитал детям в слух замечательные сказки, рассказы и очерки: «Селагинелла — дитя пустыни», «Живая бусинка», «Разными глазами». Услышав добрые истории автора, посетители восхитились искренностью и легкостью, с которой она раскрывает секреты природы. В завершении чтений, обсуждая прочитанное, ребята дивились цветкам, поникшим перед дождём, жучку, пробирающемуся в цветок за нектаром, а также пытались разглядеть чудеса окружающего мира и сделать в нём собственные открытия. Но особенно, юным читателям, понравился рассказ «Чистотел», который дает научные знания о растении и учит бережному отношению к природе.

Сотрудники библиотеки надеются на то, что наши читатели, знакомясь с произведениями писательницы, будут любить и уважать природу и с пониманием относиться ко всему живому.

2022 02 11 1

2022 02 11 2