Герои в нашей памяти живут

1День Героев Отечества в России – памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Сотрудниками Центральной библиотеки им. М.В. Наумова была проведена акция «Герои в нашей памяти живут». На протяжении всего дня в фойе библиотеки звучали патриотические стихи, песни, транслировались видеоролики о героях России и Советского Союза.

Проходящие мимо посетители внимательно слушали рассказы о смелости и самоотверженности наших предков и современных героев Отечества. Библиотекари раздавали подготовленные листовки и буклеты «Zа наших» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции.

В жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину.