Ребятишки в гости к книжкам

knigki 0310 1В жизни ребенка наступает момент, когда необходимо знакомиться с большим потоком книг, а где может произойти это знакомство? Конечно - в библиотеке…

В Морозовском отделе МБУК ВР МЦБ им. М.В. Наумова для  воспитанников детского сада «Буратино», была проведена экскурсия-знакомство «Ребятишки в гости к книжкам». Попав в стены библиотеки, малыши окунулись во множество ярких, красивых, интересных книг и журналов. Вели себя свободно, все рассматривали, листали  красочные, еще не знакомые им, новые книги. Дети познакомились с историей создания книги, узнали, что живут книги в специальном доме, который называется - библиотека, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже, что книги стоят в определённом порядке и их можно брать домой и читать в читальном зале библиотеки. Библиотекарь рассказала малышам о том, как стать её читателем, познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Затем для ребят была проведена литературная викторина, в ходе которой они вспомнили героев сказок, с удовольствием отгадывали загадки. К мероприятию подготовлена книжная выставка «Что за прелесть эти  сказки».

Первое посещение библиотеки прошло интересно, увлекательно и познавательно. Хочется верить, что скоро ребята станут постоянными читателями библиотеки.

knigki 0310 1

knigki 0310 2